Главная » Архив материалов

Согласно данным американского Center for Medicine in the Public Interest, в нынешнем году глобальные продажи поддельных лекарств достигнут 75 млрд. долларов и составят 92-процентное повышение за последние пять лет

МОСКВА, 26 января. /АМИ-ТАСС/ Покупатели лекарств через интернет могут столкнуться со значительными рисками от потенциально опасного состава поддельных препаратов, предупреждают эксперты «Международного журнала клинической практики» /"International Journal of Clinical Practice"/. Фармацевты из Великобритании, Швеции и США провели детальный обзор растущей проблемы продажи поддельных лекарств: по подсчётам, до 90% этих незаконных медикаментов можно найти в свободной продаже через интернет. Обзор охватил более 50 исследований контрафактных лекарств в интернет-магазинах за 1995-2009 годы.

В настоящее время рост производства и продажи поддельных лекарств через интернет только продолжается, особенно часто подделывают препараты для лечения эректильной дисфункции - ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: «коза ностра» как туристический бренд

На полуострове Сицилия (Италия) появилась 1-ая турфирма, позиционирующая себя как полностью немафиозную структуру. Менеджмент компании официально гарантирует туристам, что заплаченные ими средства не пойдут в кармашек коза ностры.
Новенькая туристская компания заходит в коммерческое объединение Addiopizzo, членами которого являются бизнесмены, открыто заявившие об отказе платить мафиозной «крыше». Туристская компания Addiopizzo Travel старается отправлять клиентов исключительно в свободные от покровительства сицилийской мафии магазины, рестораны и гостиницы.
Более того, турфирма разрабатывает особые туры для тех, кого, напротив, не стращает знакомство с мафией. Таким туристам-экстремалам будут предлагать отобедать в пиццерии, принадлежащей брату коммерсанта, ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ресвератрол защищает мозг от травматических повреждений

Неврологи надеются, что их результаты могут быть применимы не только к случаям сотрясения и черепно-мозговых травм в таких опасных видах спорта, как бокс, футбол и хоккей, но и в случае повседневных инцидентов, включая падения и автоаварии.

МОСКВА, 4 июня. /АМИ-ТАСС/ Красное вино и виноград помогают уменьшить краткосрочные и долгосрочные последствия сотрясения головного мозга у боксёров. Соединения в ресвератроле из винограда обладают нейрозащитными свойствами и помогают восстановить функции мозга благодаря его антиоксидантному действию, показал анализ Юго-Западного медицинского центра /США/. Неврологи надеются, что их результаты могут быть применимы не только к случаям сотрясения и черепно-мозговых травм в таких опасных видах спорта, как бокс, футбол и хоккей, но и в случ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В США создан банк «здорового» кала

При ослабленном иммунитете в кишечнике может начаться неконтролируемое размножение бактерий клостридий, которые малочувствительны к антибиотикам. Спасение приносит введение в кишечник стула здоровых людей, закономерно, что в США создали первый банк донорского кала.

Ежегодно даже в такой стране как США с их развитой медициной заболевания кишечника, вызванные бактериями клостридиями (в основном 2-х видов - Clostridium perfringens и Clostridium difficile) уносят жизни не менее 14 000 человек.

Жертвами клостридий, как правило, становятся люди с ослабленным иммунитетом: недоношенные дети, старики, люди, страдающие хроническими заболеваниями (например, ВИЧ-инфицированные). Во многих случаях причиной начала неконтролируемого размножения клостридий становится прием антибиотиков, убивающих конкурирующую с ними микро ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Киевский коммерческий банк "НРБ-Украина" и столичный Государственный запасный банк завершают реализацию совместного вкладывательного проекта по созданию на базе пансионата "Море" в Алуште санаторно-курортного комплекса уровня 4*, который уже 30 июня будет сдан в эксплуатацию. Комплекс включает 5-этажное здание на 40 восемь номеров, 5 особняков на 20 номеров каждый, три бассейна, два ресторана, семь баров, два веселительных центра и почти все другое.

Председатель наблюдательного совета банка "НРБ-Украина" Вячеслав Юткин сказал, что оба банка хотят инвестировать еще около $4 млн. в строительство на местности комплекса современного лечебно-диагностического центра.

Просмотров: 239 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Люминесцентные клетки медузы помогают диагностировать рак

Ученые в Йоркшире открыли процесс использования люминесцентных клеток медузы, чтобы диагностировать труднодоступные раковые образования.

Они вводят в злокачественные клетки белки люминисцентных клеток медузы, чтобы в специальной камере подсветить опухоли и обнаружить их.

Американский химик доктор Роджер Тсен выиграл Нобелевскую премию в 2008 году благодаря использованию люминесцентных клеток медузы и выделению зеленого флуоресцентного белка (GFP).

Действуя вместо рентгена, новый метод улучшит раннюю диагностику рака. В нем используются вирусы, содержащие белки, которые связываются с раковыми клетками в теле человека.

Обычно так невозможно увидеть мелкие опухоли, но вирусы начинают размножаться и создавать ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Антивозрастные кремы не должны рекламироваться как лекарства

Крупнейший в мире косметический концерн L'Oreal получил предупреждение от правительства США.

Вашингтон, 13 сентября 2012. Поводом для обращения со стороны американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), следящего за безопасностью продуктов питания и медикаментов, стало использование в рекламе косметики по уходу за кожей недопустимых языковых средств.

Поводом для этого стали такие слоганы, как «усиливает активность генов», и «стимулирует клеточную регенерацию». Так в рекламе описывалось действие антивозрастной продукции фирмы Lancome, являющейся подразделением L'Oreal. К упомянутым представителями Управления продуктам относятся ночной крем для лица (Genifique Repair Youth Activating Night Cream) и кр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Cамые невоспитанные люди в мире – это французы

По результатам опроса публичного представления, проведенного английской Daily Telegraph, каждый 5-ый англичанин, когда-либо посетивший Францию, считает французов самой неблаговоспитанной цивилизацией мира. Интересно, что французские электрические СМИ, опубликовавшие данные этого опроса, с горечью согласились с выводами английского издания.
Пальму первенства в "невежливости к иноземцам" задерживают парижский гостиничный персонал, торговцы и водители такси. Особенные прирекания у гостей французской столицы вызывают "беспардонное поведение официантов бессчетных парижских кафе и ресторанов".

По воззрению Daily Telegraph, они "в упор не лицезреют иноземцев" и не хотят гласить с ними на ни каком другом языке, кроме французского, что вызывает легитимное недов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Эти трюки посодействуют для вас кинуть курить

Курение - яд. Это понятно всем. Но почему же нам так тяжело избавиться от этой отравы? И что нам в этом деле может помочь?

Слово нашему специалисту - заведующей отделом исцеления табачной зависимости Городского научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, кандидату мед наук, доценту Ольге Сперанской.

Виноваты гены

Почему одни люди на дух не выносят табачный дым, а другим он «сладок и приятен»? Оказывается, природа этой вредной зависимости - не столько соц, сколько био. В человеческом организме может находиться так называемый ген курения, тесно связанный с нарушениями обмена веществ, отвечающих за регуляцию настроения и поведения. Этот «табачный» ген чаще встречается у людей, склонных к депрессиям, нервным ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У Еврокомиссии появились новые вопросы к Гугл

The Financial Times докладывает, что Google «вовлечена в расследование, начатое по инициативе Еврокомиссии.

Целью данного расследования является подтверждение или опровержение заявлений о том, что компания поддерживала свою ведомую ОС для телефонов Android и другие мобильные сервисы за счет снижения цены лицензирования и сделок монополистического характера».

Антимонопольное расследование

Официальное расследование пока не начато. Параллельно проводится еще одно расследование, в центре которого – ОС Android. Новые жалобы поступили вне рамок расследования, но могут быть в него включены.Маловероятно, что жалобы насчет Android и их рассмотрение задержат принятие решения по основному «поисковому» делу.

Они также молвят, что Google просит от производителей техники, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map