Главная » 2014 » Апрель » 12 » Антивозрастные кремы не должны рекламироваться как лекарства
01:01
Антивозрастные кремы не должны рекламироваться как лекарства
Антивозрастные кремы не должны рекламироваться как лекарства

Крупнейший в мире косметический концерн L'Oreal получил предупреждение от правительства США.

Вашингтон, 13 сентября 2012. Поводом для обращения со стороны американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), следящего за безопасностью продуктов питания и медикаментов, стало использование в рекламе косметики по уходу за кожей недопустимых языковых средств.

Поводом для этого стали такие слоганы, как «усиливает активность генов», и «стимулирует клеточную регенерацию». Так в рекламе описывалось действие антивозрастной продукции фирмы Lancome, являющейся подразделением L'Oreal. К упомянутым представителями Управления продуктам относятся ночной крем для лица (Genifique Repair Youth Activating Night Cream) и крем для кожи вокруг глаз (Absolue Eye Precious Cells Advanced Regenerating and Reconstructing Eye Cream).

Однако по закону, все, что приводит к изменениям в структуре или работе организма, должно классифицироваться как лекарство. Все лекарства, продаваемые в стране, в свою очередь, должны получить одобрение Управления, для чего производители проводят испытания их эффективности и безопасности. Что касается антивозрастного крема для лица, стоимость которого в США составляет 98$ за баночку 50 мл, то его производители ссылаются только на тесты на генах in vitro.

Представители L’Oreal отреагировали на письмо, выразив намерение соответствовать законодательным нормам. Они также заявили, что внесут необходимые изменения как можно скорее.

Если обещание не будет выполнено в срок, компании грозят такие санкции, как конфискация продукции, а также судебные запреты на производство и распространение, предостерегает FDA.

Екатерина Янкевич

Просмотров: 226 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map