Главная » 2014 » Апрель » 12

Киевский коммерческий банк "НРБ-Украина" и столичный Государственный запасный банк завершают реализацию совместного вкладывательного проекта по созданию на базе пансионата "Море" в Алуште санаторно-курортного комплекса уровня 4*, который уже 30 июня будет сдан в эксплуатацию. Комплекс включает 5-этажное здание на 40 восемь номеров, 5 особняков на 20 номеров каждый, три бассейна, два ресторана, семь баров, два веселительных центра и почти все другое.

Председатель наблюдательного совета банка "НРБ-Украина" Вячеслав Юткин сказал, что оба банка хотят инвестировать еще около $4 млн. в строительство на местности комплекса современного лечебно-диагностического центра.

Просмотров: 239 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Люминесцентные клетки медузы помогают диагностировать рак

Ученые в Йоркшире открыли процесс использования люминесцентных клеток медузы, чтобы диагностировать труднодоступные раковые образования.

Они вводят в злокачественные клетки белки люминисцентных клеток медузы, чтобы в специальной камере подсветить опухоли и обнаружить их.

Американский химик доктор Роджер Тсен выиграл Нобелевскую премию в 2008 году благодаря использованию люминесцентных клеток медузы и выделению зеленого флуоресцентного белка (GFP).

Действуя вместо рентгена, новый метод улучшит раннюю диагностику рака. В нем используются вирусы, содержащие белки, которые связываются с раковыми клетками в теле человека.

Обычно так невозможно увидеть мелкие опухоли, но вирусы начинают размножаться и создавать ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Антивозрастные кремы не должны рекламироваться как лекарства

Крупнейший в мире косметический концерн L'Oreal получил предупреждение от правительства США.

Вашингтон, 13 сентября 2012. Поводом для обращения со стороны американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA), следящего за безопасностью продуктов питания и медикаментов, стало использование в рекламе косметики по уходу за кожей недопустимых языковых средств.

Поводом для этого стали такие слоганы, как «усиливает активность генов», и «стимулирует клеточную регенерацию». Так в рекламе описывалось действие антивозрастной продукции фирмы Lancome, являющейся подразделением L'Oreal. К упомянутым представителями Управления продуктам относятся ночной крем для лица (Genifique Repair Youth Activating Night Cream) и кр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Cамые невоспитанные люди в мире – это французы

По результатам опроса публичного представления, проведенного английской Daily Telegraph, каждый 5-ый англичанин, когда-либо посетивший Францию, считает французов самой неблаговоспитанной цивилизацией мира. Интересно, что французские электрические СМИ, опубликовавшие данные этого опроса, с горечью согласились с выводами английского издания.
Пальму первенства в "невежливости к иноземцам" задерживают парижский гостиничный персонал, торговцы и водители такси. Особенные прирекания у гостей французской столицы вызывают "беспардонное поведение официантов бессчетных парижских кафе и ресторанов".

По воззрению Daily Telegraph, они "в упор не лицезреют иноземцев" и не хотят гласить с ними на ни каком другом языке, кроме французского, что вызывает легитимное недов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Эти трюки посодействуют для вас кинуть курить

Курение - яд. Это понятно всем. Но почему же нам так тяжело избавиться от этой отравы? И что нам в этом деле может помочь?

Слово нашему специалисту - заведующей отделом исцеления табачной зависимости Городского научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, кандидату мед наук, доценту Ольге Сперанской.

Виноваты гены

Почему одни люди на дух не выносят табачный дым, а другим он «сладок и приятен»? Оказывается, природа этой вредной зависимости - не столько соц, сколько био. В человеческом организме может находиться так называемый ген курения, тесно связанный с нарушениями обмена веществ, отвечающих за регуляцию настроения и поведения. Этот «табачный» ген чаще встречается у людей, склонных к депрессиям, нервным ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У Еврокомиссии появились новые вопросы к Гугл

The Financial Times докладывает, что Google «вовлечена в расследование, начатое по инициативе Еврокомиссии.

Целью данного расследования является подтверждение или опровержение заявлений о том, что компания поддерживала свою ведомую ОС для телефонов Android и другие мобильные сервисы за счет снижения цены лицензирования и сделок монополистического характера».

Антимонопольное расследование

Официальное расследование пока не начато. Параллельно проводится еще одно расследование, в центре которого – ОС Android. Новые жалобы поступили вне рамок расследования, но могут быть в него включены.Маловероятно, что жалобы насчет Android и их рассмотрение задержат принятие решения по основному «поисковому» делу.

Они также молвят, что Google просит от производителей техники, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Итальянский карнавал в Петербурге

В Санкт-Петербурге с 20 6 мая по Два июня пройдет IV каждогодний фестиваль "Италия на Итальянской улице", организованный по распоряжению губернатора Владимира Яковлева, докладывает ИА "Росбалт". Это наикрупнейший российско-итальянский проект в Рф.

Центральным событием мероприятия станет интернациональная товарищеская встреча по футболу меж командой "Зенит" и итальянским клубом "Милан", которая пройдет 20 семь мая на стадионе им. С.Кирова.
Начало фестиваля ознаменуется шествием карнавальной колонны по Невскому проспекту. Для гостей в сей день рестораны итальянской кухни в Шуваловском дворце проведут праздничек пиццы.

Не считая того, будут организованы парад итальянских спектаклей, семинар реставраторов в Российском музее, выставка "Российские ж ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Эксперты обосновали исправность медаппарата, вызвавшего ожоги у малыша

ЧЕЛЯБИНСК, 18 фев - РИА Анонсы, Наталья Еремеева. И даже не надо и говорить о том, что техно экспертиза не выявила нарушений в работе мед аппарата, который применялся во время выполнения операции девчонке в Магнитогорске, и при которой она получила наисильнейшие ожоги тела, рассказал РИА Анонсы в пятницу главный детский хирург области, заместитель главврача областной детской медицинской поликлиники Иван Абушкин.

В магнитогорской городской клинике 28 января во время проведения операции по удалению воспаленного аппендицита десятилетняя пациентка Яна Семина получила наисильнейшие ожоги. Все знают то, что по достоверным сведениям следствия, это случилось в итоге воспламенения паров в области р ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Каждая пятая британка в возрасте 45 лет бездетна

В Великобритании в последнее время все чаще идут дискуссии о серьезной демографической угрозе, нависшей над страной.

Главный врач Соединенного Королевства Салли Дэвис обеспокоена «устойчивой тенденцией», заключающейся в том, что британки откладывают брак к 30-40 годам, тем самым уменьшая шансы на зачатие ребенка и увеличивая медицинские риски.

«Эта тенденция вызывает у меня серьезные опасения, женщины думают, что всегда успеют завести детей, однако с биологической точки зрения это не так. Еще большие опасения вызывает у меня тот факт, что в наши дни многие вообще не хотят иметь детей», - пояснила Дэвис.

Уровень бездетных британок в возрасте 40 лет достиг беспрецедентного, сообщает агентство со ссылкой на газету The Daily Telegraph. По данным Управления национальной статис ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Украине началась вторая волна эпидемии гриппа

В Украине с начала эпидемического подъема заболеваемости на грипп и ОРВИ зарегистрировано 2 546 622 случаев заболеваний на грипп и острые респираторные инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба МЗ Украины.

По расчетным данным завершен курс лечения в 2 056 163 (81%) больных. Продолжает болеть 490 459 человек. За весь период госпитализировано - 151 660 больных. Выписано из стационаров 119 740 больных. На стационарном лечении находится 30 920 больных. Умерло от осложнений - 501 человек.

Методами, рекомендованными ВОЗ отобраны образцы для анализа у 2494 человек, в том числе от умерших - 395. Закончен анализ образцов от 962 человек, из них от умерших 304. Лабораторно подтверждено 466 случаев пандемического гриппа А H1N1 Калифорния, из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Беспорядки в Великобритании не пугают российских туристов

Кавардаки в Англии не принудят русских туристов отрешиться от туров, докладывают туроператоры. Погромы и драки в Лондоне длятся с субботы, а сначала этой неделе кавардаки вышли за границы этого городка, затронув Ливерпуль, Бирмингем, Ноттингем, Лидс и другие большие английские городка, докладывает веб-сайт АТОР.
В неких из их у милиции выходит держать под контролем ситуацию, кое-где погромы длятся.
В Лондоне беспокойными остаются районы Тоттенхэм, Энфилд, Брикстон и Фулхэм. Молодежь поджигает машины, строения, устраивает акции протеста, разрушает строения и магазины.

Более двухсотен участвующих в кавардаках англичан задержаны милицией. Власти призывают население оказывать содействие в задержании бунтовщиков и мародеров.
Россияне, собирающиеся в наиблежайши ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: cenfalyge1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map