Главная » 2014 » Апрель » 12 » У Еврокомиссии появились новые вопросы к Google
01:00
У Еврокомиссии появились новые вопросы к Google
У Еврокомиссии появились новые вопросы к Гугл

The Financial Times докладывает, что Google «вовлечена в расследование, начатое по инициативе Еврокомиссии.

Целью данного расследования является подтверждение или опровержение заявлений о том, что компания поддерживала свою ведомую ОС для телефонов Android и другие мобильные сервисы за счет снижения цены лицензирования и сделок монополистического характера».

Антимонопольное расследование

Официальное расследование пока не начато. Параллельно проводится еще одно расследование, в центре которого – ОС Android. Новые жалобы поступили вне рамок расследования, но могут быть в него включены.Маловероятно, что жалобы насчет Android и их рассмотрение задержат принятие решения по основному «поисковому» делу.

Они также молвят, что Google просит от производителей техники, использующих официальную ОС Android, устанавливать на производимые девайсы приложения Google, что дает компании несправедливое преимущество перед конкурентами и помогает Google продвигать свою рекламу на мобильных устройствах.

Как говорилось выше, Еврокомиссия находится в процессе принятия решения по результатам антимонопольного расследования Google. На данный момент заканчивается период внесения замечаний по предложенному решению. Еврокомиссия пока только спрашивает миропонимание производителей техники и мобильных операторов по данному вопросу. Эти жалобы, вне колебаний, подают конкуренты Google, чтобы оказать давление на Еврокомиссию, которая находится на пороге вынесения решения по результатам антимонопольного расследования, касающегося поисковой системы Google.Спецы говорят, что Google лицензировала Android «по заниженной цене», и, не считая того, предъявляла производителям техники «требования монополистического характера», что и помогло ей занять позицию ведущей мобильной рекламной платформы.


Просмотров: 242 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map