Главная » 2014 » Апрель » 12 » Эксперты обосновали исправность медаппарата, вызвавшего ожоги у малыша
00:59
Эксперты обосновали исправность медаппарата, вызвавшего ожоги у малыша
Эксперты обосновали исправность медаппарата, вызвавшего ожоги у малыша

ЧЕЛЯБИНСК, 18 фев - РИА Анонсы, Наталья Еремеева. И даже не надо и говорить о том, что техно экспертиза не выявила нарушений в работе мед аппарата, который применялся во время выполнения операции девчонке в Магнитогорске, и при которой она получила наисильнейшие ожоги тела, рассказал РИА Анонсы в пятницу главный детский хирург области, заместитель главврача областной детской медицинской поликлиники Иван Абушкин.

В магнитогорской городской клинике 28 января во время проведения операции по удалению воспаленного аппендицита десятилетняя пациентка Яна Семина получила наисильнейшие ожоги. Все знают то, что по достоверным сведениям следствия, это случилось в итоге воспламенения паров в области раны из-за искры аппарата для коагуляции сосудов, использованного в процессе операции.

Операцию проводили врачи-хирурги хирургического филиалы, как большая часть из нас постоянно говорит, детской горбольницы №3 Магнитогорска.

Следственными органами СК РФ по Челябинской области по итогам доследственной ревизии по заявлению жителя Магнитогорска о причинении медиками его дочери возбуждено уголовное дело по части 1 заметки 293 УК РФ (халатность). Наказание заметки учитывает арест на срок до 3-х месяцев.

«Я выезжал в магнитогорскую клинику, разговаривал с доктором, проводившим операцию, также осматривал девчонку в областном ожоговом центре. Могу заявить, что во время операции хирург действовал по аннотации - обработал, просушил кожу в области операции, также все вещества были разрешены к использованию. Кроме того, технические свойства аппарата (для коагуляции сосудов) потом варианта были испытаны специалистами, и практически никаких нарушений в его работе не было найдено», - поведал собеседник агентства.

Согласно его заявлению, испытанный аппарат - южноамериканского производства, он стоит в пределах 200 тыщ руб.. «Аппарат, наконец, применялся в клинике Магнитогорска десятилетиями и после его технической ревизии он не запрещен к предстоящему использованию», - уточнил он.

Эксперты обосновали исправность медаппарата, вызвавшего ожоги у малыша

Девчонка получила ожоги неконтактным методом, другими словами от сложившегося огне паров спирта, которым обрабатывалась кожа. На ребенке не зажигалась простынь, которой была накрыта нижняя доля тела, также она не имеет ожогов от электродов, добавил он.

«Но для меня остается без ответа вопрос, отчего появились эти пары, эта искра, которая привела к огне и данному итогу», - сказал доктор.

«В реальное время все документы по данному делу ориентированы мною основному детскому доктору Москвы Александру Разумовскому», - уточнил он.

Абушкин что, что в данный момент Семина находится в областном ожоговом центре в Челябинске, она получила после операции 7% ожогов тела (внутренней поверхности бедер), половые органы не были задеты. Ей сделали все плановые операции по пересадке кожи, и, вероятнее всего, через 6 дней она уже возвратится домой.

Просмотров: 261 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map