Главная » 2014 » Апрель » 12 » Люминесцентные клетки медузы помогают диагностировать рак
01:02
Люминесцентные клетки медузы помогают диагностировать рак
Люминесцентные клетки медузы помогают диагностировать рак

Ученые в Йоркшире открыли процесс использования люминесцентных клеток медузы, чтобы диагностировать труднодоступные раковые образования.

Они вводят в злокачественные клетки белки люминисцентных клеток медузы, чтобы в специальной камере подсветить опухоли и обнаружить их.

Американский химик доктор Роджер Тсен выиграл Нобелевскую премию в 2008 году благодаря использованию люминесцентных клеток медузы и выделению зеленого флуоресцентного белка (GFP).

Действуя вместо рентгена, новый метод улучшит раннюю диагностику рака. В нем используются вирусы, содержащие белки, которые связываются с раковыми клетками в теле человека.

Обычно так невозможно увидеть мелкие опухоли, но вирусы начинают размножаться и создавать больше красных флуоресцентных белков.

Если исследование продолжает идти по плану, то методика будет готова к клиническим экспериментам за пять лет. Однако основным препятствием будет нехватка специализированных камер. Одна камера стоит около полмиллиона фунтов, и сейчас ученые собирают средства на их покупку.

Просмотров: 300 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map