Главная » 2014 » Апрель » 12 » Каждая пятая британка в возрасте 45 лет бездетна
00:58
Каждая пятая британка в возрасте 45 лет бездетна
Каждая пятая британка в возрасте 45 лет бездетна

В Великобритании в последнее время все чаще идут дискуссии о серьезной демографической угрозе, нависшей над страной.

Главный врач Соединенного Королевства Салли Дэвис обеспокоена «устойчивой тенденцией», заключающейся в том, что британки откладывают брак к 30-40 годам, тем самым уменьшая шансы на зачатие ребенка и увеличивая медицинские риски.

«Эта тенденция вызывает у меня серьезные опасения, женщины думают, что всегда успеют завести детей, однако с биологической точки зрения это не так. Еще большие опасения вызывает у меня тот факт, что в наши дни многие вообще не хотят иметь детей», - пояснила Дэвис.

Уровень бездетных британок в возрасте 40 лет достиг беспрецедентного, сообщает агентство со ссылкой на газету The Daily Telegraph. По данным Управления национальной статистики, каждая пятая жительница королевства в возрасте 45 лет бездетна, что в двое выше, чем у поколения людей, родившихся в 1945 году. Средний возраст, в котором у женщины в Великобритании появляется первенец, достигает 30 лет. В настоящее время все больше женщин среднего возраста в стране прибегают к искусственному оплодотворению и суррогатному материнству.

Просмотров: 268 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map