Главная » 2014 » Апрель » 17 » Более 30 тыс человек в Рф раз в год нуждаются в операциях с внедрением технологии «Гамма-нож»
13:39
Более 30 тыс человек в Рф раз в год нуждаются в операциях с внедрением технологии «Гамма-нож»
Более 30 тыс человек в Рф раз в год нуждаются в операциях с внедрением технологии «Гамма-нож»

Впрочем, по версии научных работников, исключительно в 2-ух российских больницах есть такие установки, а исцеление в Европе обходится больному в 10 тыщ евро и для большинства россиян эта сумма неподъемная

МОСКВА, 30 ноября /АМИ-ТАСС/ Раз в год в Рф более 30 тыс больных нуждаются в операциях с внедрением технологии «Гамма-нож». Впрочем, по версии научных работников, исключительно в 2-ух российских больницах есть такие установки, а исцеление в Европе обходится больному в 10 тыщ евро и для большинства россиян эта сумма неподъемная.

Об этом гласили участники Конференции Евро Общества по радиохирургии с внедрением установки «Гамма-нож», которая намедни закончилась в НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н.Бурденко. «Светила» мировой радиологии собрались в Москве в первый раз. Ведущими темами обсуждений научных работников стали трудности технологического становления безоперационных способов исцеления патологий мозга и способности их распространения в регионах Рф.

Разработка «Гамма-нож» давно известна в Японии, Соединенные штаты америки и Европе, хотя пока мало знакома русским больным и докторам. Уникальное оборудование способно излечивать хворого без прямого хирургического вмешательства при помощи одномоментного облучения гамма-лучами пораженного участка мозга, разъяснили специалисты.

В Рф и государствах СНГ схожая установка до недавнешнего времени была единственной.

«12 лет мы находили возможность приобрести право на внедрение оборудования и технологии "Гамма-нож". Средства на приобретение дорогостоящей установки удалось отыскать с огромным трудом, - рассказал доктор Андрей Голанов, завотделением радиологии и радиохирургии НИИ им. акад. Н.Н.Бурденко, главный доктор Центра "Гамма-нож".- Только благодаря созданию Делового центра нейрохирургии, акционерами которого стали Правительство Москвы и НИИ нейрохирургии им. Бурденко и кое-какие страховые фирмы, оборудование наконец-то удалось приобрести. Сейчас раз в год гамма-облучение у нас проходят более 300 человек, хотя эти числа чрезвычайно малы, сравнивая с числом нездоровых, нуждающихся в данном виде лечения».

Сейчас финансирование операций с внедрением технологии «Гамма-нож» финансируют сами больные, страховые фирмы, работодатели и благотворительные организации. Все чаще поддержка в лечении людей оказывают региональные бюджеты. Участники Конференции в Москве предложили федеральным властям обратить внимание на дилемму. По версии специалистов, необходимость в использовании «Гамма-ножа» в регионах Рф с ежегодно только возрастает.

Просмотров: 271 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map