Главная » 2014 » Апрель » 17 » Италия: «коза ностра» как туристский бренд
13:34
Италия: «коза ностра» как туристский бренд
Италия: «коза ностра» как туристический бренд

На полуострове Сицилия (Италия) появилась 1-ая турфирма, позиционирующая себя как полностью немафиозную структуру. Менеджмент компании официально гарантирует туристам, что заплаченные ими средства не пойдут в кармашек коза ностры.
Новенькая туристская компания заходит в коммерческое объединение Addiopizzo, членами которого являются бизнесмены, открыто заявившие об отказе платить мафиозной «крыше». Туристская компания Addiopizzo Travel старается отправлять клиентов исключительно в свободные от покровительства сицилийской мафии магазины, рестораны и гостиницы.
Более того, турфирма разрабатывает особые туры для тех, кого, напротив, не стращает знакомство с мафией. Таким туристам-экстремалам будут предлагать отобедать в пиццерии, принадлежащей брату коммерсанта, убитого мафией за строптивость.

А на последующий денек путник сумеет поехать для осмотра земляных угодий, конфискованных у шефов коза ностры, поведал один из хозяев Addiopizzo Travel - Дарио Риккобоно.
Но находятся все новые смельчаки, готовые кинуть вызов гангстерам. В текущее время в антимафиозном союзе Addiopizzo, который основан 5 годов назад, числятся около Четыреста компаний, обладатели которых отвергли «предложение, от которого нереально отказаться».
Но, стоит отметить, что именитая сицилийская мафия коза ностра остается одним из основных брэндов острова, который если не прямо, то косвенно притягивает на Сицилию любознательных путников.
Так в городе Корлеоне, о котором создатель саги про мафиози Марио Пьюзо откликался как о родине самых лютых обитателей Сицилии, сейчас известен своим музеем мафии. На бывших землях коза ностры выращивают пшеницу для макарон под заглавием "Антимафия", а интернациональный аэропорт в Палермо назван в честь основных бойцов с мафией - прокуроров Фальконе и Борселлино.

Просмотров: 268 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map