Главная » 2014 » Апрель » 17 » Новое лекарство против гепатита С проходит клинические испытания
13:36
Новое лекарство против гепатита С проходит клинические испытания

Пациенты с гепатитом С, завершившие лечение неудачно, могут попробовать новый экспериментальный препарат.

Добавление лекарства телапревир к стандартному курсу лечение (пэгинтерферон альфа-2b и рибавирин) помогло избавить организм от вируса. Он не был обнаружен даже спустя шесть месяцев после терапии.

Телапревир - ингибитор протеазы, созданный специально против вируса гепатита С. Сейчас препарат проходит третью фазу клинических испытаний.

Примерно 40% пациентов не ощущают выгоды от существующих методов лечения гепатита после 48-недельного курса. Им назначается повторный курс лечения, но он не всегда эффективен.

Участников нового исследования поделили на четыре группы: 12 недель телапревира и 24 недели интерферона/рибавирина; 24 недели телапревира и 48 недель интерферона/рибавирина; 24 недели телапревира и интерферона без рибавирина; или 48 недель интерферона/рибавирина без телапревира.

Оказалось, что 52% участников исследования после приема телапревира избавились от вируса. В группе без данного препарата выздоровление составило 14%. Каждый третий из четырех пациентов, не ответивших на предыдущее лечение, теперь избавился от вируса. Наибольшую эффективность показало сочетание трех препаратов.

Основными побочными эффектами препарата, выявленными после 48-недельного курса, стали анемия и кожные высыпания. Примерно 15 % участников закончили испытание досрочно из-за побочных эффектов. В группах без телапревира уровень составил всего 4%.

Увеличение числа побочных эффектов говорит о том, что лучшей комбинацией является короткий срок лечения телапревиром.

Просмотров: 248 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map