Главная » 2014 » Апрель » 17 » Ресвератрол защищает мозг от травматических повреждений
13:33
Ресвератрол защищает мозг от травматических повреждений
Ресвератрол защищает мозг от травматических повреждений

Неврологи надеются, что их результаты могут быть применимы не только к случаям сотрясения и черепно-мозговых травм в таких опасных видах спорта, как бокс, футбол и хоккей, но и в случае повседневных инцидентов, включая падения и автоаварии.

МОСКВА, 4 июня. /АМИ-ТАСС/ Красное вино и виноград помогают уменьшить краткосрочные и долгосрочные последствия сотрясения головного мозга у боксёров. Соединения в ресвератроле из винограда обладают нейрозащитными свойствами и помогают восстановить функции мозга благодаря его антиоксидантному действию, показал анализ Юго-Западного медицинского центра /США/. Неврологи надеются, что их результаты могут быть применимы не только к случаям сотрясения и черепно-мозговых травм в таких опасных видах спорта, как бокс, футбол и хоккей, но и в случае повседневных инцидентов, включая падения и автоаварии.
В исследовании профессиональные боксёры принимали добавки ресвератрола в течение двух часов после соревнований. Оказалось, что компонент способствует защите нервных клеток и поддерживает работу мозга при повреждениях его функций. Ресвератрол уже давно изучается как полезное средство для снижения уровня сахара в крови, в качестве антиракового соединения, для защиты сердечно-сосудистых заболеваний и лечения болезни Альцгеймера. Однако речь идёт о специальных препаратах, так как хотя ресвератрол и содержится в красном вине, но потребуется до 50 бокалов напитка, чтобы получить необходимую защитную дозу.

Просмотров: 226 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map