Главная » 2014 » Апрель » 17 » Власти Москвы дадут льготные путевки в лагеря большему числу детей
13:38
Власти Москвы дадут льготные путевки в лагеря большему числу детей
Власти Москвы дадут льготные путевки в лагеря большему числу детей

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Московские власти расширили перечень льготных категорий детей, которые будут получать льготные путевки в лагеря отдыха, сообщила во вторник руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.

«В связи с особой социальной значимостью мы предлагаем расширить перечень льготных категорий детей, которые имеют право на получение льготной путевки в лагерь», - сказала Гусева на заседании правительства Москвы.

Она добавила, что к существующим 10 льготным категориям прибавятся еще три. Это - дети погибших или получивших ранение при исполнении служебного долга; дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних из группы риска; а также неработающие молодые люди из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет и обучающихся на дневной форме обучения.

«Данные категории всегда были в зоне особого внимания. Но сейчас правительство Москвы впервые определило их как льготные категории», - сказала Гусева. По ее словам, в бюджете Москвы на 2011 год заложены деньги на их отдых.

Также она сообщила, что Москва в 2011 году сохранит долю городских лагерей в объеме 14% от их количества. Гусева также отметила, что в рамках летней оздоровительной кампании планируется привлечь около двух миллиардов рублей из внебюджетных источников.

Просмотров: 255 | Добавил: cenfalyge1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map